Уважаемые верующие! Скажите честно,вы живете по христовым заповедям,

Уважаемые верующие! Скажите честно,вы живете по христовым заповедям,или грешите как и все,а потом ходите в церковь за отпущением грехов?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Христос, проповедующий, согласно евангелиям, милосердие, в других местах тех же евангелий выступает проповедником жестокости и бесчеловечности. Вот он рассылает своих апостолов по разным городам проповедовать его учение. Возникает вопрос, как им вести себя, если их будут плохо принимать. На этот счет Иисус дает точную инструкцию. Если, говорит он, "придете в какой город, и не примут вас, то, выйдя на улицу, скажите: "И прах, прилипший к нам от вашего города, отрясаем вам.. . Сказываю вам, что Содому в день оный будет отраднее, нежели городу тому""[Евангелие от Луки, гл. X, ст. 10-12.]. Как известно, по Ветхому Завету, все жители города Содома, кроме Лота и его семьи, были сожжены заживо. Значит, жители того города, где ученики Христа будут плохо встречены, подвергнутся еще более страшному наказанию, чем сожжение живьем. А всепрощение на них не распространяется? Сам Христос, который изображается защитниками религии как воплощение милосердия и любви к человеку, не раз на страницах евангелий грозит всем ослушникам его воли жестокими наказаниями. Правда, свои угрозы он не приводит в исполнение тотчас же. Обстановка, изображенная в евангелиях, такова, что у Христа нет реальных возможностей мстить кому бы то ни было. Можно было бы, конечно, сочинить сколько угодно легенд о том, как Иисус расправляется со своими врагами, прибегая каждый раз к чуду. Но тогда авторы евангельских повествований оказались бы в весьма трудном положении, ибо пришлось бы объяснять, почему же Иисус все-таки не навел порядок на земле, а, наоборот, сам пострадал и погиб.
Гость
За бабки все можно. Можно даже не париццо, делай как надо, если что попам баксанеш и грехи замылины! Не жизнь а благодать. Грехи для этого и придумали, чтоб жить за счет тех кто грешит.
Гость
Анекдот в тему - Когда я был маленьким, я молился о велосипеде.. . Потом я понял, что бог работает по-другому: я украл велосипед и стал молиться о прощении.
Гость
Живу по заповедям и очищаю душу
Гость
грешим как и все, все люди грешны, в капища идолов верующие не ходят, по заповедям Христа жить стараюсь
Гость
ну. не совсем так. Подлинные веруюшие встречаются редко. Если честно, положа руку на сердце я по Христовым заповедям не живу. А зря. Не получается пока. Да и веруюшим себя не считаю. По плодам их узнаете их. Качества хотелось бы видеть. В себе в первую очередь. Сознательно грешить надеясь на прошение это очень страшно. Я так не делаю. хотя грех есть в жизни. безверие. Отсутствие любви к Богу. Гордость и не любовь к ближнему. в церковь хожу не за отпушением грехов. Бога славить. Молить о возможности служить Ему. О даровани плодов духа Святого. О шудха бхакти и шудха наме. Вот так вот.
Гость
Существует понятие тайны исповеди. Остальное всё от лукавого.
Гость
щас тут душевный стриптиз устроим