Вы считаете себя верующим человеком? Что для вас является религия, вера? вы соблюдаете традиции и обычаи своей религии?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
«Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» (Евр. 11:1). Истинная вера — это не легковерие, то есть склонность верить во что-то без веских доказательств или только потому, что в это хочется верить. Чтобы иметь настоящую веру, необходимо знать основные истины, быть знакомым с фактами, а также всем сердцем принимать то, о чем свидетельствуют эти факты. Хотя невозможно иметь истинную веру без точных знаний, Библия говорит, что веру проявляют сердцем (Рим. 10:10). Религия-форма поклонения кому-либо или чему-либо; совокупность духовных представлений, верований и обрядов отдельного человека или организации. Как правило, религия подразумевает веру в Бога или нескольких божеств; объектом почитания также могут быть люди, предметы, желания или сверхъестественные силы. Многие религиозные представления — это результат познания человеком окружающего мира; также есть богооткровенная религия. Религия может быть истинной или ложной.
Гость
Считаю себя верующим, религия - ничто, есть только одно истиное поклонение Богу, вера - это вера в Бога и Богу, в то что он исполнит свои обещания, в моей религии нет традиций и обычаев, есть заповеди Христа их стараюсь соблюдать
Гость
Вера - это наш внутренний отклик на божественные истины, открытые в Его Слове. Вера должна быть живой, действенной, возрастающей. Религия - это человеческие пути и поиски Бога. Если они не приводят ко Христу, через Которого мы получаем жизнь божественную, то нет никакого смысла в соблюдении традиций и обычаев. Иисус Христос сказал: " Но вы не хотите прийти ко Мне, чтобы иметь жизнь". Иоанна 5 : 40.
Гость
Всевышний - сознающее Себя Блаженство, будучи Абсолютной Реальностью, не подвержен трем видоизменениям: помрачению, возбуждению и умиротворению. Но для творения, сохранения и разрушения объективного, иллюзорного разнообразия Он принимает облики Брахмы - созидателя, Вишну – хранителя и Шивы – разрушителя. Из этих трех образ Вишну более всего близок по качествам к Абсолютной Реальности. Служа Шри Вишну, человек ближе соприкасается с Абсолютной Реальностью, чем служа кому бы то ни было другому. Потому все, кто соприкоснулся с Прекрасной Реальностью, Васудевой, утверждают, что самозабвенное служение Ей наполняет душу невиданной радостью и новой жизнью.
Гость
Нет, возраст уже не тот.
Гость
Да. Да. Да. Вот не всегда получается...
Гость
Всемогущему Создателю вселенной нужны ли обряды? Бог истинен, Он судит людей по правде. По делам каждый даст ответ, а не по количеству сожженных свечек и не от усердности нацеловывания икон. К тому же эти нелепые обряды не библейские, а языческие. А язычники приносят жертвы бесам, но на Богу, сказал апостол Павел.
Гость
Религия - яд! Вера - отсутствие даже зачатков логики и мышления. Традиции соблюдаю, не плююсь в прохожих, обычаи исполняю, но не все, на шабаш не летаю, метлу сломал...
Гость
Стараюсь жить по Совести и по Прави как учили наши предки.
Гость
Я считаю себя очень верующим человеком, но к религии это никак не относится.
Гость
Верующий и религиозный - это не одно и тоже.
Гость
Соблюдаю, но говорить об этом? Это личное, очень личное.