Уважаемые друзья ,помогите и напишите ,на рисунке даны две фигуры ,это кург и цилиндр ,как правильно их закрасить ,так чтоб они казались пространственными ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
с одной стороны светлее с другой темнее
Гость
Пространственные фигуры  -  объемные ( файл №1 рис. 1). В задании первая фигура ШАР , вторая -  ЦИЛИНДР. Геометрический пространственные фигуры чертятся  схематично, "невидимые линии" проводятся пунктиром  ( файл №1 рис.2)  Для  лучшего понимания   файл №2: Первый цветной ряд  - геометрические плоские фигуры и их названия. Второй  черно-белый ряд  -  геометрические  пространственные фигуры и их названия. Поскольку у Вас задание раскрасить фигуры , а не начертить их , то воспользуйтесь файлом №1 рисунком 1.  Возьмите карандаши и побудьте на месте художника.  Удачи!