Уважаемые друзья ,помогите и напишите ,на рисунке даны две фигуры ,это кург и цилиндр ,как правильно их закрасить ,так чтоб они казались пространственными ?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
с одной стороны светлее с другой темнее
Гость
Пространственные фигуры - объемные ( файл №1 рис. 1). В задании первая фигура ШАР , вторая - ЦИЛИНДР.
Геометрический пространственные фигуры чертятся схематично, "невидимые линии" проводятся пунктиром ( файл №1 рис.2)
Для лучшего понимания файл №2:
Первый цветной ряд - геометрические плоские фигуры и их названия.
Второй черно-белый ряд - геометрические пространственные фигуры и их названия.
Поскольку у Вас задание раскрасить фигуры , а не начертить их , то воспользуйтесь файлом №1 рисунком 1. Возьмите карандаши и побудьте на месте художника. Удачи!