Уважаемые знатоки!Помогите,пожалуйста,решить вот такую задачу:За 4,6 кг тыквы и за 5,3 кг дыни заплатили 3,96 тысяч рублей. Известно,что 1 кг дыни дороже 1 кг тыквы.Сколько стоит 1 кг дыни?Помогите,пожалуйста!Я пробовал через,н...
Уважаемые знатоки!Помогите,пожалуйста,решить вот такую задачу:За 4,6 кг тыквы и за 5,3 кг дыни заплатили 3,96 тысяч рублей. Известно,что 1 кг дыни дороже 1 кг тыквы.Сколько стоит 1 кг дыни?Помогите,пожалуйста!Я пробовал через,но не получается.Может быть,я неправильно решил,не знаю.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если бы дыня и тыква стоили одинаково, то 1 кг стоил бы 3960:(4,6+5,3) = 3960:9,9 = 400 руб.
Так как нам известно, что дыня дороже тыквы, то цена 1 кг дыни больше 400 руб.
Для более точного решения данных недостаточно.