Увеличивается или уменьшается сила гравитационного притяжения между Меркурием и Венерой при увеличении расстояния между ними? Во сколько раз изменится сила притяжения, если расстояние между этими планетами увеличится в 2 раза? ...
Увеличивается или уменьшается сила гравитационного притяжения между Меркурием и Венерой при увеличении расстояния между ними? Во сколько раз изменится
сила притяжения, если расстояние между этими планетами увеличится в 2 раза? помогите плиззз с меня 50 баллов
Ответ(ы) на вопрос:
сила притяжения уменьшится в 2 раза
это можно проверить на примере магнита и гвоздя