Узаконив многожонство грех прелюбодеяние отпадает??? или муслимы все в ад????

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Грех не отпадает, какие законы не принимай
Гость
Необходимо отметить, что многоженство в Исламе требует взаимного согласия. Никто не имеет права принудить женщину выйти замуж за женатого мужчину. Более того, женщина может поставить своему мужу условие не брать себе вторую жену. Библия, напротив, в некоторых случаях навязывает многоженство. Так, согласно Ветхому Завету, бездетная вдова должна выйти замуж за брата своего мужа, даже если он уже женат, причем независимо от ее согласия (Бытие 38:8-10). Следует также отметить, что в большинстве мусульманских стран многоженство представляет собой довольно редкое явление, а количественная разница между мужчинами и женщинами не столь велика. Можно с уверенностью сказать, что полигамные браки в мусульманском мире гораздо более редки, чем внебрачные связи на Западе. Иными словами, мужчины в мусульманских странах сегодня оказываются на практике гораздо более моногамными, чем на Западе.
Гость
Брак не является прелюбодеянием.
Гость
Узакониф идалопаклонство, все праваславный идет в ад? http://rodonews.ru/news_1271788540.html....
Гость
кстати, полигамия встречается также и у некоторых животных. например у кошачьих. их- тоже в ад? действительно "гуманный" Бог.
Гость
смена аву ато каждый раз когда задаешь вопрос то создается впечатление что разговариваешь с бухариком.
Гость
узаконить человеческими законами можно все, что угодно.... но Богом данные Заповеди никто из людей отменить не может.... значит грех НЕ отпадает....
Гость
"Если вы боитесь, что не будете справедливы к сиротам, то женитесь на других женщинах, которые нравятся вам: на двух, трех и четырех. Если же вы боитесь, что не будете одинаково справедливы к ним, то довольствуйтесь одной" (сура "Женщины: 3) Многоженство накладывает сложнейшие обязательство, и Всевышний предупреждает в Коране о трудности его соблюдения. Под словами "одинаково справедливо" подразумевается как эмоциональная, так и материальная сторона: так, каждой жене он обязан предоставить отдельное жилье, причем одно должно быть не хуже другого: купил одной однокомнатную квартиру- у второй должна быть такая же, не хуже. Так что миф о гаремах, где многочисленные жены живут все вместе, абсолютно противоречит исламу. Сделал одной подарок- делай и второй, причем не дешевле! А иначе- это грех, за который Аллах потребует расчета, если не в этой жизни, то уж в судный день- непременно.