Католики имеют ватикан.а какой мировой религиозный центр имеют православные?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Такого центра нет, но претендуют на него Греция и Россия.
Гость
Ну так - Византия, Константинополь.
Гость
Православные - это Россия
Гость
вроде русы имели Константинополь не единожды. и с богатыми обозами возвращались домой. но это до крещения. а потом наоборот....
Гость
Киев - мать городов русских....
Гость
Троице - Сергиеву Лавру
Гость
У русских была традиция - постоянно грозились поиметь Константинополь, при этом, это желание не зависило от внешних факторов - религия, культура и т. д. Было в этом что то фатальное и убогое