Что такое религия?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Грандиозный лохотрон.
Гость
Слово "религия" переводится как " соединение". Это соединение с Богом.
Гость
РЕ == восстановление ЛИГИО == связь В данном контексте -восстановление связи с Высшим
Гость
Проекция Веры на различные народы в соответствии с уровнем их эволюционного развития (языком, нравами, обычаями и т. д.) , мес- том, временем и обстоятельствами.
Гость
Религия это правила веры в Бога :)
Гость
Разные пути и способы познания Одного Бога.
Гость
Религия - это разновидность ОБЫЧНОЙ ИДЕОЛОГИИ.
Гость
РЕ - пере ЛИГА - объединение РЕЛИГИЯ - перегруппировки (разделяй и властвуй)
Гость
Думаю что любая религия, - суть - возвращение в лоно матери. Найти чувство спокойствия, вернуть себе детство в непонимании и избезать собственной ответственности в большом и страшном мире, создав себе старшего покровителя, знающего что хорошо, и что плохо. Ведь, как ни странно, для того что бы верить - религия не нужна, но этого, нужно быть сильным человеком. Как вы думаете, во что верят священники?
Гость
Религия (лат. religio, от religare - соединять) - особая форма мировоззрения, сосредоточенная на познании Высшего бытия, выступающего Первоначалом всего существующего. Религия стремится дать ответ на первостепенный для каждого человека вопрос о смысле жизни.
Гость
туманные пояснения незнакомого человека про то как лучше отдать свои деньги на эфемерное благое дело
Гость
Матрица.
Гость
Рели́гия — особая форма осознания мира, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации (церковь, религиозную общину). Религиозная система представления мира (мировоззрение) опирается на веру или мистический опыт и связана с отношением к непознаваемым и нематериальным сущностям. Особую важность для религии представляют такие понятия, как добро и зло, нравственность, цель и смысл жизни и т. д.
Гость
религии - одеяния на истину, знач первая - фиговый лист
Гость
Религия - форма поклонения кому-либо или чему-либо; совокупность духовных представлений, верований и обрядов отдельного человека или организации. Как правило, религия подразумевает веру в Бога или нескольких божеств; объектом почитания также могут быть люди, предметы, желания или сверхъестественные силы. Религия может быть истинной или ложной.