Уже в древности люди научились использовать силу ветра. На короблях появились мачты с парусами. на морских берегах стали строить особые устройства-маяки.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так, ну и что? В чем суть-то вопроса? Если нужны еще примеры - мельницы. Там тоже используется сила ветра А если опираться на русский язык, то писать лучше так: уже в древности люди научились использовать силу ветра. На кораблях появились мачты с парусами, на морских берегах стали строить особые сооружения - маяки.