Узнаете, какие растения вашей местности раннецветущие,какие -светолюбивые,теневыносливые?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
светолюбивые-мелисса лекарственная, лаванда узколистная, бессмертник итальянский светолюбивые - мать-и-мачеха, клевер ползучий теневыносливые - ландыш майский, брусника обыкновенная, бузина черная, черника обыкновенная теневыносливые - смородина черная, купена лекарственная, манжетку обыкновенную  Раннецветущие растения в нашей местности  Деревья: Берёза, клён, ольха Кустарники: Бузина, лещина, ива Травы: Мать-и-мачеха, ветреница, пролеска, крокус, чистяк, подснежник