Узнай человека по опесанию новгородский князь полковец в тяжёлое для Руси время о

Узнай человека по опесанию новгородский князь полковец в тяжёлое для Руси время организовал оборону на северо-западе страны. Помогите плиз
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Александр Ярославич Невский победил немецких и шведских рыцарей на льду Чудского озера 5 апреля 1242 года . А родился он в 1221 году умер в 1263 году . 1240-1245 год считается годами его победами.