Узнать какие есть дополнительные исторические дисциплины помогают историку в его исследованиях. выписать не менее трёх и обяснить что они изучают.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Археология-историческая дисциплина изучающая прошлое человечества по вещественным находкам из древних домов,гробниц,захоронений,городов. 2)Нумизматика-историческая дисциплина изучающая историю появления денег и развитие экономики человечества. 3)Геральдика-историческая дисциплина изучающая гербы древних госсударств,а также традиций и пратики их использования.