узнать пожайлуста что означают эти  жаргонизмы                                                                                                           авгиевн конюшни,ахиллесова пята,вавилонское столпотворе...

                   узнать пожайлуста что означают эти  жаргонизмы                                                                                                           авгиевн конюшни,ахиллесова пята,вавилонское столпотворение,держать в ежовых рукавицач,блудный сын.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
АВГИЕВЫ КОНЮШНИ- выражение используется для обозначения грязного запущенного места или для обозначения крайне запущенных дел. АХИЛЕСОВА ПЯТА- ЭТО СЛАБОЕ МЕСТО У ЧЕЛОВЕКА. ВАВИЛОНСКОЕ СТОЛПОТВОРЕНИЕ-означающет гвалт, неразбериху и суету.  ДЕРЖАТЬ В ЕЖОВЫХ РУКАВИЦАХ- Означает, жестко и постоянно контролировать поведение, требовать соблюдать дисциплину, свод неких правил, уклада.  БЛУДНЫЙ СЫН-покинувший какое-либо сообщество людей или привычные занятия в поисках чего-либо более привлекательного, а затем — обычно после неудач — вернувшийся к прежнему