Узнайте о происхождении фразы"О спорт! Ты - мир!". Как вы её понимаете? При ответе на вопрос вам помогут знания по истории олимпийских игр.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Фраза "О, спорт, ты-мир" принадлежит основателю Олимпийских игр барону Пьеру де Кубертену. Сочинение называется "Ода спорту", за это произведение он получил золотую олимпийскую медаль на конкурсе искусств в 1912 году. В 1981 году в СССР был выпущен фильм "О, спорт, ты-мир". Первая олимпиада была проведена в Греции в 776 году до н.э. Я понимаю эту фразу так: с самого начала олимпийских игр спорт стал не просто помогать людям становиться здоровее и увереннее в себе, но самое главное - сорт объединил всех людей, объединил участников одной страны в команды, группы, объединил всех людей, участвовавших в олимпиадах, с одной общей целью - победить.