Узнайте стихотворение и автора по фрагментам. Вставьте пропущенную строку. Найдите архаизмы, подберите к ним современные синонимы.  Герой, отечества спаситель!  Прими от сердца должну дань;  Бог наш защитник, покровитель,  Тебя...

Узнайте стихотворение и автора по фрагментам. Вставьте пропущенную строку. Найдите архаизмы, подберите к ним современные синонимы.  Герой, отечества спаситель!  Прими от сердца должну дань;  Бог наш защитник, покровитель,  Тебя нам ниспослал на брань!  Уже враги торжествовали,  Уж в злобной ярости мечтали  Здесь русский покорить народ!  Но ты лишь в стан успел явиться,  Как гордый стал тебя страшиться  И ощупью пошел вперед!    На бога верой уповал,  И, мня лишь о спасенье царства,  Ты оное всяк час спасал!  На ______________________,  В бою кровавом, исполинском,  Ты показал, что может росс!  На бога веру возлагая,  Врагов все силы презирая,  Он всюду, завсегда колосс.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рылеев К.В. "Князю смоленскому" 1814 "На страшном поле Бородинском" - пропущенная строка... Ниспослал на брань - ? В стан успел явиться - появился оное всяк час - его всегда росс - русский на богу веру возлагая - молясь завсегда колосс - всегда стояк Как то так вроде
Гость
На страшном поле Бородинском. Это ода Князю Смоленскому. Оное-иное, росс- россиянин, исполинском-большом.