В 10 часов утра на стадионе было 28 человек , из которых часть играли в футбол , а часть в волейбол.Затем семь из игравших в футбол ушли со стадиона , а три человека , игравших в волейбол , пошли играть в футбол. В результате и...

В 10 часов утра на стадионе было 28 человек , из которых часть играли в футбол , а часть в волейбол.Затем семь из игравших в футбол ушли со стадиона , а три человека , игравших в волейбол , пошли играть в футбол. В результате играющих в футбол стало в 2 раза больше, чем играющих в волейбол. Сколько человек играли в футбол в 10 часов утра?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)28-7=21(ч) остались на стадионе. 2) 2+1=3(ч) столько частей футболистов и волейболистов. 3) 21:3=7(ч) стало играть в волейбол. 4) 7*2= 14(ч) стало играть в футбол. 5) 14-3=11(ч) играло в футбол до прихода волейболистов. 6) 11+7=18(ч) сначала играли в футбол ответ:18 человек играли в футбол в 10 утра