В 10 литрах кислотного раствора 96% объёма составляет кислота. сколько воды нужно долить, чтобы концентрация воды в полученном растворе была 60% ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Зарание СПАСИБО!!!

В 10 литрах кислотного раствора 96% объёма составляет кислота. сколько воды нужно долить, чтобы концентрация воды в полученном растворе была 60%  ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Зарание СПАСИБО!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
96%*10 + 0%*х = 60%*(10+х) 9,6=0,6*(10+х) 9,6=6+0,6х 3,6=0,6х х=6