В 10 метрах друг от друга растут две березы.Измерили высоту двух этих берез у одной-35 м,а у другой-11м.Найдите расстояние между верхушками этих берез?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это все надо решать по теореме пифагора! Короче представь прямоугольный треугольник! Один катет известен это 10 Второй катет равен разность высот двух берез или 35-11=24 Т.е. второй катет равен 24 Нужно найти гипотенузу или растояние между верхушками берез Значит 24^2+10^2=26^2  Ответ: 26