В 10% раствор соли добавили100грамм соли и получили 15%раствор . Найти массу первоначального раствора
В 10% раствор соли добавили100грамм соли и получили 15%раствор . Найти массу первоначального раствора
Ответ(ы) на вопрос:
По условию задачи добавили 100 гр. соли , что составляет 15%-10% = 5% 1% раств.соли= 100гр. : 5 = 20гр
10% раств. соли = 20гр * 10 = 200гр
Ответ: масса первоначального раствора 200 гр.
Не нашли ответ?
Похожие вопросы