В 10 утра на стадионе было 28 человек,из которых часть играли в футбол, а часть-в волейбол.Затем 7 из игравших в футбол ушли со стадиона,а 3 игравших в волейбол,пошли играть в футбол.В результате игравших в футбол стало в 2 раз...

В 10 утра на стадионе было 28 человек,из которых часть играли в футбол, а часть-в волейбол.Затем 7 из игравших в футбол ушли со стадиона,а 3 игравших в волейбол,пошли играть в футбол.В результате игравших в футбол стало в 2 раза больше, чем играющих в волейбол.Сколько человек играли в футбол в 10 часов утра
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Х - футбол Y - волейбол X + Y = 28 X = 28 - Y (X - 7 + 3) : (Y - 3) = 2 (28 - Y - 4) : (Y - 3) = 2 24 - Y = 2(Y - 3) 24 - Y = 2Y - 6 2Y + Y = 24 + 6 3Y = 30 Y = 10 X = 28 - 10 = 18 в футбол играли 18 человек