В 12 ч дня товарный и пассажирский поезда отошли от разных станций в одном направлении.В 16 ч пассажирский поезд догнал товарный.Скорость товарного поезда была 56 км/ч, а пассажирского-90 км/ч.Найди расстояние между станциями.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 90 км/ч - 56 км/ч = 34 км/ч - скорость сближения 2) 16 ч - 12 ч = 4 ч - время в пути 3) 34 км/ч * 4 ч = 136 км - расстояние Ответ: Расстояние между станциями равно 136 км