В 120 г апельсинов содержится суточная норма витамина с ,необходимая для человека.Вычисли сколько граммов апельсинов должен употребить человек за месяц.сколько граммов черной смородины нужно съесть за месяц если известно что её...

В 120 г апельсинов содержится суточная норма витамина с ,необходимая для человека.Вычисли сколько граммов апельсинов должен употребить человек за месяц.сколько граммов черной смородины нужно съесть за месяц если известно что её нужно съесть в 3 раза меньше,чем апельсинов?в скольких граммах ягод черной смородины содержится суточная норма витамина с
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 месяц=31 день. 1) 120×31=3720(г) апельсинов должен употребить человек за месяц. 2) 3720:3=1240(г) чёрной смородины должен употребить человек за месяц. 3) 1240:31=40(г) чёрной смородины находится суточная норма витамина С. Ответ: За месяц человек должен употребить 3720 г апельсина; суточная норма витамина С в чёрной смородине=40 г.