В 1308 г. 300 мастерских производили в год из местной шерсти 100000 кусков сукна стоимостью 600000 флоринов. В 1338 г. 200 мастерских производили в год из английской шерсти 80000 кусков сукна стоимостью 1200000 флоринов. (Подсч...

В 1308 г. 300 мастерских производили в год из местной шерсти 100000 кусков сукна стоимостью 600000 флоринов. В 1338 г. 200 мастерских производили в год из английской шерсти 80000 кусков сукна стоимостью 1200000 флоринов. (Подсчитайте, насколько выросли производительность и годовой доход одной мастерской.)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1308 год. Производительность 1 мастерской Р=100000/300=333,3 кусков в год Годовой доход 1 мастерской         Д=600000/300=2000 флоринов в год 1338 год. Производительность 1 мастерской Р=80000/200=400 кусков в год Годовой доход 1 мастерской         Д=1200000/200=6000 флоринов в год Увеличение в 1338 по сравнению к 1308 Производительность 1 мастерской увеличилась на (400-300=100 кусков)    или          (400/300)=1,33 раза        на 100 кусков в год или в 1,33 раза Годовой доход 1 мастерской  увеличился на  6000-2000=4000 флоринов     или  (6000/2000)=3 раза на 4000 флоринов в год   или в 3 раза 
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы