В 1553 году царь Иван Грозный приказал поставить печатный двор (так тогда называли типографию) . Возглавить эту работу поручили мастеру печатного дела Ивану Федорову. Большую помощь оказывал ему Петр Мстиславец, тоже искусный м...

В 1553 году царь Иван Грозный приказал поставить печатный двор (так тогда называли типографию) . Возглавить эту работу поручили мастеру печатного дела Ивану Федорову. Большую помощь оказывал ему Петр Мстиславец, тоже искусный мастер. Вскоре на Никольской, у Гостиных родов, недалеко от Кремля, выросли прекрасные палаты - Московский печатный двор. Появилось на Руси новое ремесло - книгопечатание. И вот 1 марта 1564 года Иван Федоров и Петр Мстиславец закончил свой славный труд - книгу "Апостол". Это первая датированная печатная книга.. . В 1634 году в Московском печатном дворе, главном центре книгопечатания на Руси, был издан первый русский букварь. ЗАДАНИЯ 1.Озаглавить текст 2.Основная мысль 3.Тип текста 4.Стиль текста 5.Докажите что это текст 6.Тема текста 7.Составить план текста 8.Над словом первое цифра 1
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Создание первой печатной книги 3.Повествование 4.Научный 5.Это текст потому,что все предложения в нем связаны по смыслу. 6.Рассказ о создании первой  печатной книги. 7.План: 1)Создание первой типографии. 2)Мастера печатного дела,которые оказали помощь в создании. 3)Первая печатная книга. 4)Печатный букварь Московского печатного двора. Простите  больше не знаю.