В 1665 году было сделано открытие о существовании клеток растений. Почему только в 1831 г было обнаружено клеточное ядро, а цитоплазма только в 1846? Выручите :с

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
из-за несовершенства техники того времени нельзя было увидеть органоиды сразу тк они мельче, и при открытии клетки была рассмотрена клетка пробки (мёртвой ткани растений ) соответственно там не было органоидов.