В 17 одинаковых пакетах поместилось 85 кг винограда. Сколько пакетов потребуется, чтоб разложить 76 кг персиков если в каждом пакете персиков помещается на 1 кг меньше,чем винограда?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
17/85 получим 5, это в одном пакете 5 кг винограда , 5-1=4 значит в один пакет поместиться 4 кг персиков значит 76/4 получим 19, значит 19 пакетов