В 1719 году в стране было 50 провинций во главе с воеводами ПОЖАЛУЙСТА СКАЖИТЕ ПОСЛЕДСТВИЕ!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Крупнейшей административной реформой местного управления было создание в 1708 г. восьми (8) губерний во главе с губернатором, в 1719 г. их число увеличилось до 11. Вторая административная реформа поделила в 1719 г. губернии на провинции во главе с воеводами, а провинции на дистрикты (уезды с 1727г.) во главе с земскими комиссарами