В 1779 г. в одном из отчетов о нападениях луддитов на фабрики, в частности, говорилось: "И вот эти углекопы и другие рабочие общим числом до 8 тыс. двинулись с барабанным боем и развернутыми знаменами на фабрику. Они нашли там ...

В 1779 г. в одном из отчетов о нападениях луддитов на фабрики, в частности, говорилось: "И вот эти углекопы и другие рабочие общим числом до 8 тыс. двинулись с барабанным боем и развернутыми знаменами на фабрику. Они нашли там сэра Ричарда Клейтона во главе стражи из 50 инвалидов. Что могла поделать кучка людей против этих тысяч исступленных? Инвалидам пришлось отступить и играть роль зрителей," Дайте оценку действиям луддитов.Ответьте ,допустим ли , по-вашему,подобный протест против снижения заработков или даже увольнение с фабрики .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эти машины загрязняли воздух и от этого страдали люди (могло дойти и до смерти) . Люддиты ( противники внедрения машин,в последствии они их сломали) Люддиты поступили  с одной стороны правильно, тк они спасли многие жизни ,но с другой стороны эти машины стоили очень много и они могли за это очень дорого поплатиться .