В 18 ч с одной станции отправился поезд со скоростью 72 км/ч. В это же время с другой станции, находящейся от нее на расстоянии 568 км, вышел навстречу первому другой поезд со скоростью 70 км/ч. В котором часу произойдет их вст...

В 18 ч с одной станции отправился поезд со скоростью 72 км/ч. В это же время с другой станции, находящейся от нее на расстоянии 568 км, вышел навстречу первому другой поезд со скоростью 70 км/ч. В котором часу произойдет их встреча?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
72+70=142 км/час скорость сближения поездов                                                         568:142=4 (через 4 часа встретятся)                                                                         18+4=22 часа вечера (или в 10 часов вечера произойдет встреча поездов)