В 1855 году граф Д.Н. Шереметев, владелец слободы Алексеевки Воронежской губернии, о?

В 1855 году граф Д.Н. Шереметев, владелец слободы Алексеевки Воронежской губернии, о??пустил на волю родственников Иоанникия Савинова. Чем объясняется нетипичный поступок графа?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Иоанникий Савинов-единственный священнослужитель, удостоенный за Оборону Севастополя редчайшего ордена Святого Георгия 4-й степени. В ночь с 10 на 11 марта 1855 года он до последних сил противостоял  врагу. Несмотря на то, что он был контужен, он не уходил с поля сражения.