В 1930-е годы книги Лидии Чарской критиковали за то, что они слишком сентиментальны, то есть чувствительны, их герои слишком страдают. Действительно, многие читатели, особенно девочки, плакали над этими книгами. Но разве это пл...

В 1930-е годы книги Лидии Чарской критиковали за то, что они слишком сентиментальны, то есть чувствительны, их герои слишком страдают. Действительно, многие читатели, особенно девочки, плакали над этими книгами. Но разве это плохо? МОЖНО КРАТКИЙ ОТВЕТ ПОЖ) КРАТКИЙ ОТВЕТ
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет, это не плохо, т.к. автор хотел (наверно) передать те самые и чувства, что испытывали герои этой книги.
Гость
Я считаю, что способность человека плакать над книгой - это очень хорошая черта. Это значит, что человек может сострадать ближнему, не останется равнодушным и не пройдет мимо, когда нужно помочь.