В 1940 г он возглавил правительство Великобритании и внес большой личный вклад в борьбе своей страны против фашизма.Принимал активное участие в создании антигитлеровской коалиции.Его мемуары о Второй мировой войне были отмечены...

В 1940 г он возглавил правительство Великобритании и внес большой личный вклад в борьбе своей страны против фашизма.Принимал активное участие в создании антигитлеровской коалиции.Его мемуары о Второй мировой войне были отмечены Нобелевской премией по литературе.В 1951-1955 г он вновь возглавлял британское правительство.О ком идет речь?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Речь идет о Уинстоне Черчилле, президенте Великобритании.