В-2 1) Опишите последовательность 30 действительных чисел с помощью массива. 2) Дан фрагмент программы: For i:=1 to 10 do a[i]:=20-i*(i-1); Определите элемент массива. 3) Дан массив (см задание 2). Определите результат работы ...

В-2 1) Опишите последовательность 30 действительных чисел с помощью массива. 2) Дан фрагмент программы: For i:=1 to 10 do a[i]:=20-i*(i-1); Определите элемент массива. 3) Дан массив (см задание 2). Определите результат работы фрагмента программы: K:=0; For i:=1 to 10 do If a[i]>i then k:=k+1; Write(k);
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) - 2) 20 18 14 8 0 -10 -22 -36 -52 -70 3) 4  код полностью var     a: array[1..10] of integer;     i, k: integer; begin     for i := 1 to 10 do     begin         a[i] := 20 - i * (i - 1);         write(a[i], ' ');     end;     writeln;         K := 0;     for i := 1 to 10 do         if a[i] > i then k := k + 1;     Write(k);     writeln;         end.