В 2 одинаковых стакана налили воду до одной высоты .Когда в один из них погрузили с?

В 2 одинаковых стакана налили воду до одной высоты .Когда в один из них погрузили с??альной шарик,уровень воды поднялся до верхнего края.Что произойдет,если в другой стакан погрузить алюминиевое тело такой же массы?А если медной такой же массы?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рассуждай по закону Архимеда.  F=плотность жидкости(вода)*g*Объём погружённого тела. Т.к. у тебя массы тел одинаковые, объём будет меняться, ведь плотности стали,меди и алюминия разные. Формула объёма=масса/плотность тела Плотность меди - 8.92 г/см3 Плотность стали - 7.9 г/см3 Плотность алюминия - 2.7 г/см3 Чем меньше плотность, тем больше объём. Значит, если погрузить в воду медный шарик, уровень воды будет ниже, чем в стакане со стальным шариков, а если алюминиевый - вода выплеснется.