В 2007 году в Канаде была отчеканена самая большая монета в мире. Её масса в 62 раза бо

В 2007 году в Канаде была отчеканена самая большая монета в мире. Её масса в 62 раза больше массы самой большой монеты, отчеканенной в России, да плюс ещё 800 граммов. Запиши выражение, с помощью которого можно узнать массу этой монеты. Найди значение выражения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
X- самая большая монета России y- самая большая монета Канады y= 62x+800(г) или y=62х+0.8(кг)