В 2спорт секциях 80 учеников в первои в3 раза меньше чем во второи сколько учен в каждои секции

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дано: 2 секции = 80 учеников 1 секция в 3 р. меньше, чем во 2 секции х учеников во 2 секции 80:3=26 (учеников) - в первой секции 80-26=54 (ученика) во второй секции Ответ: 26 учеников в первой секции, 54 ученика во второй секции