В 30-е годы прошлого века одна газета писала: «Не в голосованиях, а в живых, определяемых чувством связях между вождями и последователями, укрепляемых такими встречами с народом, находится политический центр нового государства»...

В 30-е годы прошлого века одна газета писала: «Не в голосованиях, а в живых, определяемых чувством связях между вождями и последователями, укрепляемых такими встречами с народом, находится политический центр нового государства». Подтверждением какого политического режима является автор данных строк? Почему вы так решили?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я считаю, что здесь речь идет о тоталитарном режиме, где особую роль играла правящая партия во главе с вождем, которая в скором времени становилась единственной, поскольку вся оппозиция власти уничтожалась.  А так как партия в стране одна, то, соответственно, ее взгляды на общественные устройства становились официальной политикой государства. Ни о каких выборах не было и речи. Эти строки принадлежат газете «Франкфуртер цайтунг» в 1934 году и обращены они к Адольфу Гитлеру, что еще раз подтверждает правильность моего ответа, потому что доподлинно известно, что в нацистской Германии в 30-х годах существовал тоталитарный режим.