В 5 классе 12 учатся 12 мальчиков , остальные - девочки . Сколько всего в классе учатся

В 5 классе 12 учатся 12 мальчиков , остальные - девочки . Сколько всего в классе учатсядетей , если мальчики составляют две третьих всех учащихся.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
---------------------- |                          |  ---------------------- |                          |      мальчики             - 12 .           |                          |   ----------------------- 12:2 = 6 - одна треть 12 + 6 = 18 человек Как то так :/