. В 513г воды растворили 27г глюкозы.Найти массовую долю глюкозы в полученному растворе.
. В 513г воды растворили 27г глюкозы.Найти массовую долю глюкозы в полученному растворе.
Ответ(ы) на вопрос:
ω(C6H12O6) = m(C6H12O6) / m(H2O)+m(C6H12O6) * 100% = 27 / 513+27 *100% = 27 / 540 * 100% = 5%
m(rastvora) =513+27=540 g
w(C6H12O6)=27*100%/540=5%
Не нашли ответ?
Похожие вопросы