В 6 "В" классе 20 заядлых игроманов. На этой неделе 8 из них купили новую версию игру "The Sims", "Battlefield 3", выбрали на 4 ученика больше,чем новый "Call of duty". Сколько учеников любят играть в "Battlefield 3"? С Р О Ч Н О

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
8 учеников любят играть в баттлу)
Гость
1) 20-8=12 (уч.) - выбрали Симс. Дальше идет уравнение: х+х+4=12 2х+4=12 2х=12-4 2х=8 х=8:2 х=4 Получается, что Call of duty выбрали 4 человека, Баттлу выбрали на 4 больше(4+4=8), а Симс - 8 человек.