В 7ом и 9от предложениях оредели падеж существительных.Елочки тянулись вверх и вскоре переросли своих соседок.Ель стала хозяйкой в лесу.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Падеж существительных определяем по вопросу. Елочки (кто? что? И. п.) тянулись вверх и вскоре переросли своих соседок (кого? что? В. п.). Ель (кто? что? И. п.) стала хозяйкой (кем? чем? Т. п.) в лесу (где? в чем? П. п.). ___ ***Специально заданы по два падежных вопроса, чтобы четче установить соответствие с падежом.