В 8 часов от двух вокзалов отправились навстречу друг другу два электропоезда и встретились через 2 часа . Скорость одного 85 км/ч. Какова скорость другого электропоезда , если расстояние между вокзалами 320 км?Помогите решить ...
В 8 часов от двух вокзалов отправились навстречу друг другу два электропоезда и встретились через 2 часа . Скорость одного 85 км/ч. Какова скорость другого электропоезда , если расстояние между вокзалами 320 км?
Помогите решить задачу!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
320:2=160 км/час скорость сближения
160-85=75 км/час скорость второго поезда
=====================================
Гость
320:2-85=75 км/ч - скорость второго электрооезда