В 8 часов утра из города А в город В вышел автобус со скоростью 56км/ч ,а в 11,часов дня из В в А вышел грузовик со скоростью 32км/чч. В какое время и на каком расстоянии от города А они встретились ,если расстояние между город...

В 8 часов утра из города А в город В вышел автобус со скоростью 56км/ч ,а в 11,часов дня из В в А вышел грузовик со скоростью 32км/чч. В какое время и на каком расстоянии от города А они встретились ,если расстояние между городами 520км? Помотите пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
11 - 8 = 3 час автобус ехал один  56 * 3 =168км.- автобус проехал до выхода грузовика 520 - 168 = 352 км осталось проехать автобусу из А в В 32 + 56 = 88 км - средняя скорость автобуса и грузовика  352 : 88  = 4 ч  - осталось ехать автобусу и грузовику  3 + 4 = 7 ч - проехал  автобус до втречи с грузовиком 56 * 7 = 392 км -  проехал из пункта А автобус 8+7  = 15 ч -  в 15 часов автобус и грузокик встретятся