В 8 одинаковых больших автобусов могут сесть столько же пассажиров,сколько и в 20 одинаковых маленьких.На сколько меньше мест для пассажиров в маленьком автобусе,чем в большом,если в маленьком автобусе могут ехать 20 пассажиров?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
20-8=12(ав.) ответ : 12 автобусов
Гость
мы для начала найдем сколько всего пассажиров в 20 маленьких автобусах 20*20=400 теперь находим сколько человек вмещает большой автобус 400÷8=50 теперь находим на сколько меньше 50-20=30 ответ на 30