В 800 г воды растворили 20 г соли.Какова концентрация раствора в процентах?
В 800 г воды растворили 20 г соли.Какова концентрация раствора в процентах?
Ответ(ы) на вопрос:
Нам дана масса растворителя - 800грамм и масса вещества-200грамм.
Для начала нужно узнать массу раствора м (р-ра) =м (растворителя) +м (вещества)
м (р-ра) =800гр+200гр=1000гр
концентрация равна= масса вещества/ масса раствора х 100%
концентрация равна=200гр/1000гр х 100%= 20%
Не нашли ответ?
Похожие вопросы