В 8:00 от станции Рига отошел товарный поезд,а в 10:00 в том же направлении из Риги вышел пассажирский поезд.На следующей станции пассажирский поездки догнал товарный.Известно ,что скорость пассажирском поезда 70км/ч а скорость...

В 8:00 от станции Рига отошел товарный поезд,а в 10:00 в том же направлении из Риги вышел пассажирский поезд.На следующей станции пассажирский поездки догнал товарный.Известно ,что скорость пассажирском поезда 70км/ч а скорость товарного 50км/ч. Вычислить расстояние от Риги до этой станции.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть время в пути пассажирского поезда - t  тогда время в пути товарного поезда t+2 расстояние которое прошел товарный поезд 50(t+2) а пассажирский 70t . Это одно и то же расстояние 50(t+2)=70t 50t+100=70t 20t=100 t=5 70t=70*5=350км Ответ: расстояние от Риги до станции 350км