В 8ч 57мин черепаха катрина отправилась в путешествие из своего пруда в соседний в 9ч 5мин из этого же пруда в том же направление отправилась черепаха виктория и догнала катрину в 9ч 29 мин найдите с какой скоростью двигалась к...

В 8ч 57мин черепаха катрина отправилась в путешествие из своего пруда в соседний в 9ч 5мин из этого же пруда в том же направление отправилась черепаха виктория и догнала катрину в 9ч 29 мин найдите с какой скоростью двигалась катрина если известно что виктория двигалась со скоростью 8м/мин
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Расстояние   одинаково. определяем время черепахи виктории 9 ч 29 мин - 9 ч 5 мин = 24 мин Расстояние 24 мин * 8 = 192 м Время катрины 9 ч 29 мин - 8 ч 57 мин= 32 мин Скорость катрины 192 м : 32 мин = 6 м/мин