В 9 ч расстояние между камерами,плывущими на встречу друг к другу,было 240км.Первый катер двигался со скоростью 25 км/ч,второй-со скоростью 35 км/ч.встретятся ли они до полудня того же дня?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Найдем скорость сближения: 25+35=60 км/час Найдем время, через которое катера встретятся: 240 : 60 = 4 часа Найдем время, когда они встретятся: 9 часов + 4 часа = 13 часов дня Ответ: до полудня катера не встретятся, встреча произойдет в 13 часов дня.
Гость
35+25=60 км/ч скорость сближения катеров. 240:60=4 ч ( через 4 часа они встретятся ) 9+4=13 ( в 13 часов ( 1 час ) они встретятся) Значит они не встретятся до полудня. ( полудень 12 часов)