'^•-»V^ • ^A ВАРИАНТ 1 Выберите один правильный ответ (уровень А) 1. Наука, изучающая многообразие животных и разделение их на группы: D 1) биология Q 3) систематика D 2) ботаника П 4) экология 2. К признакам живого органи...

'^•-»V^ • ^A ВАРИАНТ 1 Выберите один правильный ответ (уровень А) 1. Наука, изучающая многообразие животных и разделение их на группы: D 1) биология Q 3) систематика D 2) ботаника П 4) экология 2. К признакам живого организма относится раздражимость, т. е. способность: D 1) разрушаться под воздействием среды D 2) реагировать на изменения окружающей среды D 3) передавать признаки из поколения в поколение Q 4) участвовать в биохимических реакциях 3. Паразит обычно: 1) быстро убивает свою жертву D 2) сосуществует с ней во взаимовыгодньсс отношениях Г~13) использует ее в качестве источника пищи Q 4) использует ее как убежище от врагов 4. Сходные классы животньк объединяются в: D i) роды D 3) отряды D 2) типы D 4) виды 5. Сердце и кровеносные сосуды составляют: Q 1) вьщелительную систему D 3) нервную систему Q 2) кровеносную систему D 4) пищеварительную систему 6. К разрушителям органических веществ относятся: D 1) муравьи , D 3) грифы Q 2) почвенные бактерии 7. К бесчерепным животным относится: Q 1) скат Q 2) акула 8. Направление течения и давление воды рыба определяет: Q 1) органами зрения и осязания Q 2) органами слуха Q 3) боковой линией Q 4) всей поверхностью кожи 9. Кровь в сердце рыб: П1)венозная D 3) смешанная^ I—I Л\ и'»/'МП П4)белки Q 3) ланцетник Q 4) осьминог *»/<ттг»Г»ГТГ)М
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2 d 3 г 4-4 5-2 6 почв бакт 7 скат 8 бок линией