В аквариуме морского музея 444 моллюска.из них гребешков в 5 раз больше,чем мидий,а ж

В аквариуме морского музея 444 моллюска.из них гребешков в 5 раз больше,чем мидий,а жемчужниц столько,сколько мидий и гребешков вместе. определите число моллюсков каждого вида.Решите алгебраическим способом. за покупку заплатили 525 р.десятирублёвыми и пятирублёвыми денежными знаками,причём тех и других дали поровну.На какую сумму дали денежных знаков каждого вида?Решите алгебраическим способом.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Берем мидий за х., тогда 1) 5х+х+5х+х=444, 12х=444, х= 37 (мидий) 2) 5*37=185 (гребешков) 3) 37+185=222 (жемчужин)